Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» вырвал победу в игре с «Шальке» в Лиге чемпионов

Изображение: (CC BY-SA 2.0) Mark Healey
Футбольное поле

Английский «Манчестер Сити» в меньшинстве переиграл немецкий «Шальке» 21 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Манчестер Сити», как и положено фавориту пары, открыл счет, забив в дебюте встречи. На 18-й минуте Серхио Агуэро воспользовался ошибкой защитника и вратаря «Шальке».

Однако затем немецкий клуб перевернул ход игры. Сначала на 37-й минуте главный арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Сити». Его успешно реализовал Набиль Бенталеб. А на последней минуте первой половины игры «Шальке» получил право пробить еще один одиннадцатиметровый удар. Бенталеб вновь был точен.

«Сити» нужно было отыгрываться, но на 68-й минуте защитник английского клуба Николас Отаменди получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Тем не менее это не помогло «Шальке» сохранить преимущество. На 85-й минуте «Сити» спас вышедший на замену немецкий футболист Лерой Сане. А на 90-й минуте гол Рахима Стерлинга принес англичанам победу в меньшинстве. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Сити».

«Шальке» 5-4-1: Ферманн; Калиджиури, Брума, С. Сане, Настасич, Ощипка; Маккенни (77’ Скрибски), Сердар, Бенталеб, Мендиль (65’ Бюргшталлер); Ют (88’ Арит).

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уолкер, Фернандиньо, Отаменди, Лапорт; Де Брёйне (87’ Зинченко), Гюндоган, Д. Силва (70’ Компани); Б. Силва, Агуэро (78’ Сане), Стерлинг.

Напомним, ответная игра пройдет на стадионе«Этихад» в Манчестере 12 марта.