Стамбул, / ИА Красная Весна

«Трабзонспор» в 9-й раз выиграл Суперкубок Турции, победив «Истанбул»

Гол в ворота «Истанбула» в концовке матча принес «Трабзонспору» победу в финале Суперкубка Турции 27 января в Стамбуле.

Первый тайм матча вышел безголевым, судьба матча решалась во второй половине матча.

Уже спустя две минуты после перерыва счет открыл форвард «Трабзонспора» Жорже Джанини — 0:1.

На 58-й минуте «Истанбул» восстановил равновесие в счете — пенальти реализовал Демба Ба.

Девятый по счету титул обладателя Суперкубка Турции «Трабзонспору» принес точный удар ганского форварда Калеба Экубана на 85-й минуте — 1:2.

«Истанбул» — Гюнок, Калдырым, Карлуш Понк, Епуряну, Шахинер, Топал, Тюрюч (Гульбрандсен, 90), Алексич, Окечукву (Кривелли, 55), Фернандес (Лео Дуарте, 76), Ба.

«Трабзонспор» — Чакыр, Витор Уго, Иэ, Марлон, Асан, Пармак (Бейкер, 45), Оздемир, Экубан (Афобе, 90), Флавио (Сари, 77), Нвакаэме, Джанини (Хоссейни, 90).

Предупреждения: Епуряну (28), Иэ (56), Тюрюч (88), Кривелли (88), Ба (90), Оздемир (90), Марлон (90).

Удаление: Епуряну (73).