Ла-Пас, / ИА Красная Весна

Сборная Боливии разгромила Парагвай в квалификации ЧМ-2022

Изображение: mayns82, pixabay, cc0
флаг, страна, боливия

Сборная Боливии забила четыре гола команде Парагвая в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) 14 октября в Ла-Пасе.

На 21-й минуте счет в матче открыл форвард сборной Боливии Родриго Рамальо с передачи Марсело Морено — 1:0. Спустя шесть минут Парагвай имел реальный шанс сравнять счет, но Арнальдо Антонио Санабрия не реализовал пенальти — 1:0 к перерыву.

Сборная Боливии наказала Парагвай за расточительность во втором тайме, забив еще три безответных гола — отличились Мойзес Вильярроэль (53-я минута), Виктор Абрего (84-я минута) и Роберто Фернандес с передачи Диего Бехарано на 94-й минуте — 4:0, вторая подряд победа Боливии в отборе на ЧМ-2022.

Сборная Бразилии уверенно лидирует в отборочном турнире ЧМ-2022 с 31 баллом в активе (в 11 матчах). На втором месте — Аргентина (25 очков в 11 матчах), за ней с 17-ю очками — Эквадор, Колумбия (16 очков) — четвертая. Уругвай с 16-ю очками расположился на пятом месте. Сборная Боливии с 12-ю очками занимает седьмое место.