В Белгороде сократили коечный фонд для больных COVID-19

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Больница
Больница

Уменьшение на 140 ковидных коек выполнили в Областной детской больнице, заявил начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников 2 апреля на брифинге журналистам.

«Продолжаем планово переводить медицинские учреждения в штатный режим работы», — прокомментировал он. Чиновник пояснил, что после процедуры санитарной обработки лечебное учреждение возобновит прием пациентов с общесоматическими заболеваниями.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в области отведено 1639 больничных коек для больных COVID-19. При этом загружены они только на 84%.

Напомним, в марте 2021 года врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поручил правительству «предпринять все усилия, чтобы наши жители начинали возвращаться к обычной жизни».

Читайте также: В Курской области снят ряд карантинных ограничений, касающихся спорта

Комментарии
Загружаются...