1. За рубежом: реальный мир
  2. Туризм в мире
Ташкент, / ИА Красная Весна

В Узбекистане построят международный курорт за $480 млн

Международный курорт «Бельдерсай-Чимган-Нанай» планируют создать в Бостанлыкском районе Ташкентской области, сообщили 14 августа в пресс-службе президента Узбекистана.

Глава республики ознакомился с проектами по расширению туристического потенциала в Бостанлыкском районе. Во время демонстрации отмечалось, что проект «Бельдерсай-Чимган-Нанай» стоит $480 млн.

В рамках проекта планируется создать всесезонный курорт в районе Чимгана. Также власти будут развивать туристическую инфраструктуру. Планируется построить лыжные трассы, аттракционы, подвесные мосты. Первое строительство начнется в декабре 2021 года.

Отмечается, что новые курорты появятся во всех селах вокруг Чарвакского водохранилища. Власти Узбекистана считают, что это будет способствовать занятости всего населения.

Комментарии
Загружаются...