Гамбург, / ИА Красная Весна

Турция вырвала победу у Чехии и вышла в 1/8 финала Евро-2024

Изображение: (сс) picselweb

Сборная Чехии уступила команде Турции в матче третьего тура группы F чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 26 июня на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. При этом сборная Чехии доигрывала тайм вдесятером после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Антонина Барака на 20-й минуте.

Турки воспользовались численным преимуществом на 51-й минуте, когда отличился Хакан Чалханоглу. На 66-й минуте Томаш Соучек вернул в игру сборную Чехии, которой в этом матче нужна была только победа — 1:1. Но последнее слово в матче осталось за сборной Турции, победу которой принес Дженк Тосун на 94-й минуте.

Итоговый счет — 2:1, победа Турции.

Из группы F в плей-офф Евро-2024 вышли сборные Португалии (6 очков), Турции (6 очков) и Грузии (4 очка). Чехия с одним баллом в активе замкнула квартет и завершила выступление на турнире.