1. Мир спорта
  2. Лапта
Уфа, / ИА Красная Весна

В Уфе прошел Кубок России по мини-лапте

Изображение: Алексей Бурлаченко © ИА Красная Весна
Спортивные награды
Спортивные награды

Победу в Кубке России по мини-лапте одержали мужская и женская сборная Башкирии, 30 ноября сообщила пресс-служба Федерации русской лапты России.

Матчи турнира проходили 24–28 ноября на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Башкирского государственного аграрного университета.

В Кубке приняли участие 19 команд из 13 субъектов страны, а именно: 10 мужских и 9 женских сборных.

Результаты (мужчины):
1. Башкирия
2. Оренбургская область
3. Тюменская область
4. Московская область
5. Удмуртия
6. Челябинская область
7. Воронежская область
8. Марий Эл
9. Краснодарский край
10. г. Санкт-Петербург

Результаты (женщины):
1. Башкирия
2. Тюменская область
3. Краснодарский край
4. Белгородская область
5. Оренбургская область
6. Курская область
7. Челябинская область
8. г. Санкт-Петербург
9. Марий Эл

ФРЛР выразила благодарность всем командам-участникам, которые «подарили зрителям незабываемые эмоции и показали высокий уровень развития мини-лапты в России», а также пожелала всем участникам новых побед в будущем сезоне.

Напомним, в 2024 году верхние строчки в итоговых результатах Кубка заняли мужская сборная Тюменской области и женская сборная Башкирии.

Читайте также: История лапты в трех частях: Дореволюционная эпоха, Советский период, Настоящее и будущее.