Милан, / ИА Красная Весна

Испания отомстила Италии за Евро-2020 и вышла в финал Лиги наций

Флаг Испания

Дубль Феррана Торреса принес сборной Испании по футболу победу над командой Италии в полуфинале Лиги наций УЕФА 6 октября в Милане.

На 17-й минуте счет в матче открыли испанские футболисты — прострел с левого фланга в исполнении Микеля Оярсабаля в касание замкнул Ферран Торрес — 0:1. Пропущенный гол итальянцев не смутил — они продолжали создавать моменты у ворот испанцев, но всякий раз не доводили дело до взятия ворот.

На 42-й минуте сборная Италии осталась в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Леонардо Бонуччи. А уже на 45+2' вновь сработала связка Оярсабаль — Торрес — последний отметился дублем — 0:2.

Италия на это ответила лишь голом Лоренцо Пеллегрини на 83-й минуте, но спасти матч итальянцы не смогли — 1:2, Испания отомстила итальянцам за поражение в полуфинале Евро-2020 и прервала их рекордную 37-матчевую беспроигрышную серию.

В финале сборная Испании сыграет с победителем матча Бельгия — Франция, который состоится 7 октября.

«Италия» — Доннарумма, Эмерсон, Ди Лоренцо, Бастони, Бонуччи, Бернардески (Кьеллини, 46), Жоржиньо (Пеллегрини, 64), Инсинье (Кин, 58), Верратти (Локателли, 58), Кьеза, Барелла (Калабрия, 72).

«Испания» — Унаи Симон, Алонсо, Лапорт, Аспиликуэта, Пау Торрес, Сарабия (Хиль, 75), Коке (Мерино, 75), Ферран Торрес (Пино, 49), Бускетс, Ойарсабаль, Гави (Серджи Роберто, 83).

Предупреждения: Бонуччи (30), Аспиликуэта (45), Сарабия (65), Пино (71), Локателли (81), Ойарсабаль (89).

Удаление: Бонуччи (42).