Таллин, / ИА Красная Весна

Германия победила Латвию на чемпионате Европы по волейболу

Изображение: (сс) valentinaalemanno
Пляжный волейбол

Со счетом 3:1 мужская сборная Германии обыграла Латвию 7 сентября на групповом этапе чемпионата Европы по волейболу.

Матч прошел в Таллине на стадионе «Саку-Суурхалль». Присутствовали 525 зрителей, что составляет 7% от полной вместимости арены.

Первую, вторую и четвертую партии оставила за собой Германия — 22:25, 19:25, 17:25. Латвия взяла третью партию — 27:25.

В составе сборной Латвии результативностью: диагональный Эдвартс Буйвилдс — 19 очков, доигровщик Кристапс Шмитс — 13 очков, центральный Томс Сванс — 6 очков.

В составе сборной Германии — диагональный Линус Вебер — 18 очков, центральный Флориан Краге — 10 очков, доигровщик Денис Калиберда — 8 очков.

Группа D: 1. Франция — 9 очков, 2. Германия — 9 очков, 3. Латвия — 5 очков, 4. Хорватия — 4 очка, 5. Эстония — 3 очка, 6. Словения — 3 очка.