Путин озвучил отношение России к укреплению связей Армении и Евросоюза

Цитата из к/ф «12 стульев». Реж. Л. Гайдай. 1971. СССР
Цитата из к/ф «12 стульев». Реж. Л. Гайдай. 1971. СССР

Россия спокойно относится к контактам Армении с Евросоюзом, заявил президент страны Владимир Путин 1 апреля на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Москва видит, что в Армении идет дискуссия о развитии отношений с Евросоюзом. «Мы к этому относимся абсолютно спокойно. Мы понимаем, что любая страна ищет максимальные преимущества от сотрудничества с третьими странами», — подчеркнул Путин.

При этом политик подчеркнул, что этот процесс должен быть очевидным, все должно быть по-честному. Он отметил, что невозможно одновременно находиться в таможенном союзе с ЕС и с ЕАЭС.

Пашинян ответил, что в Ереване это понимают. Армения еще не достигла той точки, когда нужно будет делать соответствующий выбор.

Комментарии
Загружаются...