Зеленский: к диалогу с Донбассом готовы

Готовность вести диалог с ДНР и ЛНР выразил президент Украины Владимир Зеленский 10 декабря в ходе пресс-конференции после встречи в рамках «нормандского формата» в Париже.
По словам Зеленского, у него много друзей, покинувших Донбасс из-за войны, с которыми он до сих пор в диалоге. Он также отметил, что все, кто покинул Донбасс, должны стать стороной переговорного процесса.
О преодолении затишья вокруг урегулирования конфликта на Украине заявила канцлер германии Ангела Меркель, отметив демонстрацию участниками саммита доброй воли в разрешении конфликта в регионе.
Напомним, «нормандский формат» представляет собой дипломатическую группу по урегулированию ситуации в Донбассе, в которую входят представители Германии, России, Франции и Украины.