Мадрид, / ИА Красная Весна

Действующий победитель Лиги чемпионов «Реал» с треском покинул турнир

Изображение: picsa.tm

Мадридский «Реал» проиграл амстердамскому «Аяксу» 5 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Матч проходил в Мадриде, а в первой игре «Реал» на выезде победил со счетом 2:1 и получил хорошее преимущество перед ответной игрой.

Но игра для мадридцев не задалась со стартовых минут. Уже на 7-й минуте Хаким Зиев вывел «Аякс» вперед после паса Душана Тадича. А еще через десять минут голландская команда удвоила преимущество и поставила «Реал» в положение отыгрывающихся. Гол забил Давид Нерес, а еще одну голевую передачу сделал Тадич.

Еще больше положение «Реала» ухудшилось после того, как в первом тайме травмы получили вингеры Винисиус и Лукас Васкес. Тем не менее в первые 45 минут «Реал» дважды ударил в каркас ворот «Аякса».

На 62-й минуте «Аякс» забил свой третий выездной гол. Теперь уже Тадич отличился сам, поставив «Реал» в крайне неудобное положение — для выхода в следующий раунд мадридцам нужно было забивать уже три гола.

Марко Асенсио отыграл один мяч на 70-й минуте, но через две минуты Лассе Шоне ударом со штрафного сделал счет 4:1. «Реал» не смог переломить ситуацию и проиграл на «Сантьяго Бернабеу». Действующий победитель Лиги чемпионов вылетел из турнира на стадии 1/8 финала.

«Реал» 4-3-3: Куртуа; Карвахаль, Варан. Начо, Регилон; Модрич, Каземиро (87’ Вальверде), Кроос; Васкес (29’ Бэйл), Бензема, Винисиус (35’ Асенсио)

«Аякс» 4-3-3: Онана; Мазрауи (81’ Вельтман), Де Лихт, Блинд, Тальяфико; Шоне (73’ Де Вит), Ван де Бек, Де Йонг; Зиеш, Тадич, Нерес (74’ Дольберг)

Напомним, 6 марта ответные игры в 1/8 финала Лиги чемпионов проведут «Порту» и «Рома», а также ПСЖ и «Манчестер Юнайтед».