Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Блюз» и «Старз» проведут седьмой матч, у Бишопа травма

Изображение: I, Thomas Grollier, wikimedia, cc-by-sa-3.0

«Блюз» сравняли счет в серии с «Далласом», «акулы» рвутся в финал конференции благодаря дублю Томаша Гёртла, а также другие события в обзоре НХЛ за 5–6 мая от ИА Красная Весна.

5 мая

«Бостон Брюинз» 4:3 (в серии — 3:2) «Коламбус Блю Джекетс»

«Бостон» повел в серии с «Коламбусом» и теперь находится в одной победе от финала Восточной конференции.

Пятая игра серии получилась очень сложной для обеих команд. К 52-й минуте матча «Брюинз» повели 3:1, но «Коламбус» уже к 54-й минуте успел отыграться.

Однако за полторы минуты до конца «медведи» вырвали победу в матче.

У «Коламбуса» шайбы на счету Сета Джонса, Райана Дзингеля и Дина Кукана. Артемий Панарин сделал один голевой пас.

В составе «Бостона» отличились Давид Крейчи, Брэд Маршанд, а также дубль оформил Давид Пастрняк. Его же шайба оказалась победной.

Российский вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 32 броска из 36-ти, а его оппонент Туукка Раск — 33 из 36-ти, став второй звездой матча.

Шестая игра серии пройдет на льду «Коламбуса».

«Сан-Хосе Шаркс» 2:1 (в серии — 3:2) «Колорадо Эвеланш»

«Акулы» выиграли пятую игру в серии с «Эвеланш» и повели 3:2.

«Колорадо» вышел вперед на 38-й минуте благодаря шайбе Тайсона Джоста. Но «Сан-Хосе» успел отыграться до конца второго периода. Томаш Гёртл забросил шайбу в большинстве.

Исход встречи определила шайба Гёртла на 47-й минуте.

Вратарь «акул» Мартин Джонс сделал 21 сейв в этой игре, став второй звездой матча.

Серия между «лавинами» и «акулами» возвращается на арену «Колорадо».

6 мая

«Даллас Старз» 1:4 (в серии — 3:3) «Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис» сравнял счет в серии с «Далласом». Командам предстоит провести седьмую игру — самое яркое, что может быть в серии.

В составе «музыкантов» отличились Алекс Пьетранжело, Дэвид Перрон, Джейден Шварц и Самуэль Блэ. Одна голевая передача на счету российского игрока Ивана Барбашёва.

У «Далласа» единственную шайбу в первом периоде забросил Тайлер Сегин при игре в большинстве.

В эпизоде с третьей шайбой «Блюз» травму получил вратарь «звезд» Бен Бишоп, который является важнейшим игроком своей команды в этом плей-офф. Колтон Парайко зарядил сильнейшим броском по воротам, шайба попала вратарю в район ключицы, вероятно, пробив защиту. Пока Бишоп приходил в себя, «музыканты» забросили шайбу.

Но Бишоп решил остаться на льду, получив через минуту еще одну шайбу. После этого на лед впервые в этом плей-офф вышел запасной вратарь «Старз» Антон Худобин. Российский хоккеист доиграл 11 минут и отразил пять из пяти бросков. Возможно, ему предстоит принять участие в седьмой игре, в зависимости от состояния Бишопа.

Напомним, 7 мая в НХЛ состоятся шестые игры в сериях «Колорадо Эвеланш» — «Сан-Хосе Шаркс» и «Коламбус Блю Джекетс» — «Бостон Брюинз». «Акулы» и «медведи» уже в этих играх могут оформить выход в финалы конференций.