1. Экономическая война
  2. Экономика Китая
Пекин, / ИА Красная Весна

Район Большого залива Китая ожидает рост объемов заказов и продаж

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Экономическая мощь Китая
Экономическая мощь Китая

Производители района Большого залива Китая, как ожидается, ощутят рост объемов своих заказов и продаж в 2021 году, сообщила сингапурская газета Lianhe Zaobao со ссылкой на опрос, проведенный Standard Chartered, передает 23 июня агентство Синьхуа.

Респонденты, участвовавшие в опросе, заявили, что показатели производителей в области заказов, продаж, занятости, заработной платы и капитальных затрат улучшатся в этом году, что отражает устойчивое восстановление Китая по всей стране после пандемии COVID-19.

Согласно опросу, респонденты с меньшим энтузиазмом относились к переносу заводов за границу, по сравнению с прошлым годом. Среди причин — более слабое давление со стороны стоимости рабочей силы, быстрое восстановление экономики Китая и недавнее возобновление пандемии в некоторых потенциальных местах переноса.

Standard Chartered утверждает, что большая площадь района залива сможет оправдать высокие ожидания предприятий, поскольку у нее есть широкий спектр факторов роста, помимо производства, которые включают большое население, сильную политическую поддержку и усиленную финансовую открытость, а также интернационализацию юаня.

Комментарии
Загружаются...