ВСУ обстреляли Ясиноватую, Гольмовский, Зайцево и Яковлевку в ДНР

Изображение: © ИА Красная Весна
Разрушенный дом. ДНР
Разрушенный дом. ДНР

Украинская артиллерия обстреляла населенные пункты Ясиноватая, Гольмовский, Зайцево и Яковлевку в Донецкой Народной Республике, сообщило представительство ДНР в совместном центре по контролю и координации 16 октября через свой канал в Telegram.

В 13:08 по местному времени (совпадает с мск) была обстреляна Яковлевка. По ней был нанесен удар пятью снарядами РСЗО «Град», огонь велся со стороны Орловки.

Обстрел Гольмовского был зафиксирован в 13:50, здесь зафиксировано попадание шести снарядов калибра 152 мм. Обстрел велся со стороны украинских позиций в районе Дылеевки.

Зайцево было обстреляно дважды в 14:35 и 14:40 из миномета калибра 120 мм и ствольной артиллерии калибра 152 мм. Зафиксировано попадание в общей сложности девяти снарядов.

В 15:17 был открыт огонь по Ясиноватой. По населенному пункту было выпущено пять снарядов калибра 122 мм.

О жертвах и разрушениях пока что не сообщается.

Ранее стало известно, что ВСУ нанесли удар по центру Донецка с использованием РСЗО HIMARS, один из снарядов попал в здание городской мэрии. В результате обстрела пострадало трое мирных жителей, им оказана помощь.

Комментарии
Загружаются...