Асунсьон, / ИА Красная Весна

Сборная России выбила Бразилию на пути в ½ финала ЧМ по пляжному футболу

Изображение: (сс) taniadimas
Пляжный футбол

Волевая победа со счетом 4:3 над бразильской сборной вывела сборную России в полуфинал мирового первенства по пляжному футболу в парагвайском Асунсьоне 28 ноября.

Уже на первой минуте сборная России пропустила от бразильцев. Но уже спустя минуту российский игрок Федор Земсков отправил снаряд головой в сетку ворот сборной Бразилии — 1:1.

На 5-й минуте бразильцы вновь вышли вперед — гол на свой счет записал голкипер Мао — 1:2.

Начало второй двенадцатиминутки обернулось для российских сборников катастрофой — бразильцы удвоили свое голевое преимущество после ошибки российского голкипера Чужкова и добивания Родриго — 1:3.

Однако российские пляжники собрались с силами. К концу 24-й минуты матча на табло стадиона горели цифры 3:3. Сначала на 20-й минуте Шишин воспользовался точнейшей передачей Крашенинникова, а на 26-й минуте Кирилл Романов вернул надежду на ½ финала для России, забив мяч ударом через себя — 3:3!

Победный гол в составе сборной России забил Романов, который пяткой изменил траекторию мяча после удара Шишина — 4:3. Сборная России сотворила сенсацию, выбив бразильскую сборную.

Напомним, выход в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу сборной России дался с трудом, только в последнем матче группового этапа российские сборники сломили сопротивление крепкой сборной Белоруссии — 5:3, получив путевку в ¼ финала. За выход в финал мирового первенства российские пляжники поборются с победителем матча Италия — Швейцария.