1. Экономическая война
  2. Экономика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Правительство Японии поддержит транспорт в обмен на противовирусные меры

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Токио, Япония
Токио, Япония

Выделить субсидии для операторов систем общественного транспорта, чтобы помочь им внедрить новые антивирусные меры и системы безналичных платежей, намерено правительство Японии, 28 ноября сообщает телеканал NHK.

Операторы автобусов, железных дорог и такси сильно пострадали от ситуации с пандемией коронавируса. Несмотря на финансовые трудности, некоторые из них не изменяют свое расписание, чтобы не причинять неудобства местным жителям и медицинским работникам.

Правительство выделило средства для поддержки существующих услуг во втором дополнительном бюджете на текущий финансовый год.

В то же время чиновники планируют попросить операторов ввести новые антивирусные меры и системы, направленные на повышение удобства для пассажиров. Расходы на это должно частично покрыть государство.

Предполагаемые антивирусные меры включают установку высокопроизводительных очистителей воздуха в такси и автобусах, а также предоставление пассажирам возможности расплачиваться с помощью карт бесконтактной оплаты и других безналичных методов.

Правительство стремится побудить транспортные компании вкладывать деньги в развитие с учетом посткоронавирусной эпохи.

Расходы на обновленную программу господдержки транспорта планируют включить в третий дополнительный бюджет на 2020 финансовый год, который должен быть составлен в декабре.

Комментарии
Загружаются...