2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Кито, / ИА Красная Весна

Сборная Эквадора неожиданно уступила Перу в квалификации ЧМ-2022

Изображение: (сс) jarmoluk

Сборная Перу одержала победу над командой Эквадора в гостевом матче отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) 9 июня в Кито.

Фаворитом матча считался Эквадор, который до этого занимал третье место в таблице квалификации ЧМ-2022 вслед за Бразилией и Аргентиной.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а счет был открыт только на 62-й минуте, когда отличился перуанский атакующий полузащитник Кристиан Куэва. На 88-й минуте Луис Адвинкула закрепил преимущество Перу — 0:2.

На это эквадорцы смогли ответить лишь голом Гонсало Платы под занавес встречи на 92-й минуте — 1:2, победа сборной Перу.

После шести матчей сборная Бразилии набрала максимально возможное количество очков — с 18-ю баллами они возглавляют турнирную таблицу отбора в Южной Америке. На втором месте — Аргентина (12 очков), за ней с девятью очками Эквадор и с восемью — Уругвай. Парагвай с семью очками после шести матчей расположился на шестом месте.

Эквадор — Домингес, Эступиньян, Арболеда, Арреага, Карабали (Мартинес, 65), Перласа (Пресиадо, 46), Мена (Диас, 65), Мендес (Нобоа, 46), Кайседо (Плата, 46), Эстрада, Кайседо.

Перу — Гальесе, Рамос, Абрам, Адвинкула, Лопес, Йотун, Тапия, Пенья (Акино, 73), Каррильо (Ариас, 90), Куэва (Иберико, 79), Лападула (Герреро, 90).

Предупреждения: Адвинкула (21), Лападула (25), Кайседо (27), Домингес (78), Акино (90).