В Уганде изолировали 220 человек, прибывших из Китая

220 человек, прибывших из Китая, помещены в карантин властями Уганды, 12 февраля сообщает угандийское издание The Independent.
По сообщению Минздрава Уганды, изолированные являются как гражданами Уганды, так и прибывшими в страну китайским гражданами. Меры предосторожности приняты для исключения заражения коронавирусом из Китая.
«В Уганде нет подтвержденных случаев (заражения уханьским коронавирусом — прим. ИА Красная Весна). Но мы остаемся бдительными, чтобы идентифицировать любого человека с этой болезнью», — сообщила журналистам министр здравоохранения Уганды Джейн Рут Асенг.
В начале февраля власти Уганды уже проводили проверки в отношении примерно 100 человек, побывавших в Китае, все они выпущены из изоляции.
Читайте также: Коронавирус проник в Северную Корею