Россия и Казахстан могут ввести особый режим для возвращающихся граждан
Особый взаимный режим для граждан России и Казахстана, следующих на родину транзитом через Российскую Федерацию и Республику Казахстан, обсудили главы правительств, 21 марта сообщает официальный сайт казахстанского кабинета министров.
Аскар Мамин и Михаил Мишустин обсудили меры борьбы с распространением коронавируса, а также ситуацию, сложившуюся в связи с возвращением граждан на родину.
В ходе двусторонних переговоров премьер-министры затронули вопросы гидроэнергетики, а также условия грузооборота и грузоперевозок через российско-казахстанскую границу на период действия режима чрезвычайного положения.
Отметим, с 22 марта столица Казахстана будет закрыта на карантин. 20 марта по инициативе казахской стороны прошел телефонный разговор между главами Российской Федерации и Республики Казахстан, в ходе которого Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обсудили меры по предотвращению распространения коронавируса.