Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» обыграл «Вегас» и впервые с 1993 года вышел в финал Кубка Стэнли

Изображение: (cc) soerli

«Монреаль Канадиенс» взял верх над «Вегас Голден Найтс» в шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли 25 июня в Монреале.

Дорогу к победе в шестом матче «Монреалю» открыл Ши Уэбер, забросивший первую шайбу в матче на 15-й минуте при розыгрыше большинства — 1:0. Однако уже через 48 секунд Райлли Смит восстановил равновесие в счете — 1:1 к первому перерыву.

На 30-й минуте Коул Кофилд вновь вывел «Монреаль» вперед — 2:1 перед стартом третьего периода. Но и на этот раз у «Вегаса» нашелся ответ в виде шайбы Алека Мартинеса на 42-й минуте — 2:2 по итогам 60 минут игры.

Овертайм длился недолго — уже через 1 минуту и 39 секунд стал известен первый финалист Кубка Стэнли — 2021. Победную шайбу в составе «Монреаля» забросил Арттури Лехконен — 3:2 в матче и 4:2 в серии. «Монреаль Канадиенс» впервые с 1993 года пробился в финал Кубка Стэнли.