Батуми, / ИА Красная Весна

Ксения Пасхина завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Изображение: © European Weightlifting Federation
Символика чемпионата

Звание чемпионки Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 87 кг завоевала российская штангистка Ксения Пасхина 12 апреля, сообщает портал «Вести.ru».

Пасхина продемонстрировала показатель в рывке 110 кг, а толчковым подходом подняла планку общего веса, добавив еще 132 кг. Суммируемый показатель двух упражнений в 242 килограмма принес ей золотую медаль.

Серебряной награды удостоилась также спортсменка из России Диана Мстиева. Результат Мстиевой — 240 кг. Бронза у австрийской участницы состязаний Сары Фишер, показавшей счет в 231 кг.

Напомним, еврочемпионат по тяжелой атлетике 2019 года проходит в грузинском городе Батуми. Российские спортсмены-тяжелоатлеты показали достойные результаты в ходе соревнований, подтвердив традиционно высокий уровень подготовки.

Уже более сотни лет российко-советская тяжелая атлетика славится своими чемпионами и передовыми достижениями в общих медальных зачетах на мировом уровне.