Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» забил четыре гола «Марселю» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

Турецкий «Галатасарай» дома с разницей в два мяча переиграл французский «Марсель» 25 ноября в матче пятого тура группы E Лиги Европы УЕФА.

В составе «Галатасарая» забитыми мячами отметились Александру Чикылдэу (12-я минута), Софьян Фегули (64-я минута), Райан Бабель (83-я минута). Еще в одном из эпизодов на 30-й минуте за турецкий клуб сыграл хорватский защитник гостей Дуе Чалета-Цар, срезавший мяч в свои ворота.

На это «Марсель» ответил дублем польского форварда Аркадиуша Милика (68-я и 85-я минуты). Итоговый счет — 4:2, победа «Галатасарая».

После пяти туров в группе E лидирует «Галатасарай» (11 очков), «Лацио» (8 очков) — на втором месте, «Марсель» (4 очка) — третий. «Локомотив» замыкает квартет с двумя очками в активе.

«Галатасарай» — Муслера, Йедлин, Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт, Фегули (Луйиндама, 82), Актюркоглу (Бабел, 82), Антальялы, Чикылдэу (Моруцан, 51), Кутлу (Элмаз, 90), Диань (Мохамед, 90).

«Марсель» — Лопес, Лирола, Чалета-Цар, Салиба, Луан Перес, Камара, Жерсон, Гендузи, Гуйе (де ла Фуэнте, 63), Милик, Дьенг.

Предупреждения: Чикылдэу (36), Гуйе (36), Дьенг (45), Луан Перес (53), Гендузи (61), Милик (89), Моруцан (90), Жерсон (90).