Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

«Интер» наказал «Хетафе» за расточительность и вышел в четвертьфинал ЛЕ

Победой «Интера» над «Хетафе» завершился матч 1/8 финала Лиги Европы 5 августа в Гельзенкирхене.

Стоит отметить, что «Хетафе» на протяжении большого отрезка матча смотрелся гораздо предпочтительнее миланского клуба, а «Интер» продемонстрировал высокоэффективный футбол.

На 33-й минуте матча счет открыл бельгийский форвард миланцев Ромелу Лукаку с передачи Алессандро Бастони — 1:0.

Ключевой момент матча состоялся на 76-й минуте, когда «Хетафе» получил право пробить пенальти, но Хорхе Молина пробил мимо ворот.

А на 83-й минуте Кристиан Эриксен в контратаке поставил точку в матче — 2:0, победа «Интера».

«Интер» — Ханданович, Д`Амброзио (Бираги, 84), Бастони, де Врей, Янг, Гальярдини, Брозович (Эриксен, 82), Барелла, Годин, Лукаку, Мартинес (Санчес, 70).

«Хетафе» — Сория, Кукурелья, Эчейта, Суарес, Ньом (Джейсон, 69), Арамбарри (Дуро, 89), Тимор, Оливера (Портильо, 88), Максимович (Анхель Родригес, 56), Джене, Мата (Молина, 69).

Предупреждение: Суарес (90).

Отметим, за выход в полуфинал Лиги Европы «Интер» сразится с победителем пары «Рейнджерс» — «Байер» (первый матч — 1:3).