Осло, / ИА Красная Весна

Женская сборная РФ обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею с мячом

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Победой сборной России над сборной Финляндии завершился матч в рамках кругового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд. Матч состоялся на стадионе «Волдслекка» в норвежском Осло 20 февраля.

Первый тайм так и закончился без голов. Сборная России не смогла реализовать пенальти, и один опасный удар по воротам тоже не достиг цели. Также не принесли результата розыгрыш четырех угловых,

В начале второго тайма команды обмениваются острыми моментами и только на 43-й минуте счет открывает Ольга Богданова. Через две минуты второй мяч в ворота сборной Финляндии отправляет Галина Михайлова.

Финки берут тайм-аут и быстро отвечают голом Линды Лохинивы. Но в следующую минуту Михайлова оформляет дубль.

Сборная Финляндии — Сборная России 1:3 (0:0)

Голы забивали: Линда Лохинива (57) — Ольга Богданова (42), Галина Михайлова (45,58)

Промежуточные результаты кругового турнира Х чемпионата мира среди женщин на 20 февраля 2020 года:

5 Финляндия 3 0 0 3 2-6 0

Напомним, сегодня 20 февраля российские спортсменки также сыграют с хозяйкой турнира сборной Норвегии в 16:30 (мск). Соперник сборной России по полуфиналу определится в последнем матче кругового турнира, после игры сборных Норвегии и Швеции.

Полуфинальные соревнования состоятся в пятницу 21 февраля. Матч за бронзу и финал первенства пройдут 22 февраля в 13:00 (мск) и 16:00 (мск) соответственно.