Пекин, / ИА Красная Весна

Теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал «Мастерса» в Пекине

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой российской теннисистки Людмилы Самсоновой над Еленой Остапенко из Латвии завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Пекине. Об этом 6 октября стало известно по окончании встречи.

Двадцать вторая ракетка мира уверенно обыграла семнадцатого номера мировой классификации в двух сетах. Итоговый счет — 3:6, 2:6. Поединок продолжался один час и шесть минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Оленегорска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Рыбакина из Казахстана, обыгравшая белоруску Арину Соболенко — 7:5, 6:2.

Соревнования WTA 1000 в Пекине проходят с 30 сентября по 8 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $8 127 389 (800 373 077,64 руб.). Людмила Самсонова является действующей чемпионкой турнира.