Баку, / ИА Красная Весна

«Сабах» Мурада Мусаева обыграл «Габалу» и вплотную подошел к медальной зоне

Изображение: (сс0)
Логотип Азербайджанской премьер-лиги

Команда «Сабах», возглавляемая российским тренером Мурадом Мусаевым, разгромила 8 февраля на своем поле «Габалу», идущую в чемпионате Азербайджана на втором месте.

Матч состоялся на домашнем для «Сабаха» стадионе «Банк Республика Арена» в бакинском районе Масазыр, голами отметились: немец Джой-Ланс Микельс на 38-й минуте, испанец Хуан Камара на 41-й и парагваец Хулио Родригес на 76-й.

После матча Мусаев отметил, что команда не смогла хорошо подготовиться к матчу, однако проявила характер и добилась столь нужной победы. Уже 12 февраля футболистов ждет ответная игра на кубок с чемпионом страны «Нефтчи». Первая игра на поле соперника закончилась ничейным результатом 1:1.

Победа позволила «Сабаху» закрепиться на пятом месте и вплотную приблизиться к командам, ведущим борьбу за серебряные и бронзовые медали, дающие право принять участие в квалификационных матчах Лиги Конференций.

Клуб отстает на шесть очков от поверженной в сегодняшнем матче «Габалы», на пять — от идущей третьей «Зири» и на два от занимающего четвертое место «Нефтчи». Ближайшим соперником «Сабаха» в чемпионате станет «Зиря».

Напомним, что после назначения на должность главного тренера «Сабаха» Мурада Мусаева 30 октября прошлого года, возглавляемая им команда провела девять игр, в которых одержано шесть побед, два матча сведено в ничью и проигран матч безусловному лидеру первенства агдамскому «Карабаху».