Брюссель, / ИА Красная Весна

«Генк» разгромил «Мехелен» в домашнем матче Высшей лиги

Александр Дейнека. Футболист (фрагмент). 1930

Победу над «Мехеленом» одержал «Генк» 16 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 24-го тура Высшей лиги Бельгии.

В первом тайме игроки «Генка» вышли вперед. На 5-й минуте Ойен открыл счет в матче.

Во втором тайме «Мехелен» смог быстро отыграться. На 46-й минуте Кейперс сравнял счет. Но на большее гостей не хватило. А игроки «Генка» в оставшееся врем трижды поразили ворота соперника. Сначала Садик на 66-й минуте сделал счет 2:1. Бонгонда, вышедший на замену во втором тайме, на 80-й минуте увеличил разрыв в счете до двух мячей. Онуачу через шесть минут поставил точку в этом матче.

4:1 — домашняя победа «Генка».

«Мехелен»: Кауке — Бейкер, Ванлерберге, Пер, Уэлш — Схофс, Винисиус Коста, Сторм, Мрабти, Хайреманс — Кейперс.

«Генк»: Вандевордт — Юклеред, Лукуми, Садик, Пресиадо — Ндайишимийе, Хейнен, Грошовски — Ойен, Онуачу, Ито.

После этого матча «Генк» набрал 41 очко и занял 8-е место. «Мехелен» с 42-мя очками расположился на 7-й строчке в турнирной таблице.