NHK: Япония будет лечить до 20 киевских военных в год

Изображение: (сс0)
Японский отряд «Отряд 731», секретное подразделение по исследованиям и разработкам в области биологического и химического оружия японской императорской армии
Японский отряд «Отряд 731», секретное подразделение по исследованиям и разработкам в области биологического и химического оружия японской императорской армии

Принимать от киевского режима от 10 до 20 раненых в год решило правительство Японии, 18 мая передает телеканал NHK со ссылкой на информированный источник.

Таким образом японские власти отреагировали на прямой запрос из Киева о подобной поддержке. До этого стратегический союзник США ограничивался поставками касок, бронежилетов и других предметов снабжения войск.

В качестве первого шага принято решение принять в июне двух военных в Центральном госпитале сил самообороны Японии, расположенном в Токио. Уточняется, что первые два пациента японских военных получили серьезные травмы нижних конечностей, и что их реабилитация займет до двух месяцев.

На каждого пациента правительство решило потратить от $15 тыс. (1,2 млн руб.) до $30 тыс. (2,4 млн руб.). В расходы включена госпитализация, протезирование и проезд украинских военных.

Комментарии
Загружаются...