1. Реальная Россия
  2. Пожары в мире
Пермь, / ИА Красная Весна

В Перми почтили память погибших 10 лет назад в клубе «Хромая лошадь»

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Свечка и крестик
Свечка и крестик

Память погибших во время пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» почтили в Перми 5 декабря, в 10-летнюю годовщину трагедии, сообщили в пресс-службе городской администрации.

У памятника в Сквере уральских добровольцев собрались родственники и друзья погибших, а также представители властей и общественных организаций. После возложения цветов родственники отправились на Северное кладбище, где похоронено большинство погибших.

Напомним, пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года и унес жизни 156 человек.

Причиной трагедии стало использование пиротехники в клубе, а также многочисленные нарушения пожарной безопасности со стороны владельцев заведения и чиновников. Суд признал виновными девять человек. Все они были осуждены к разным срокам заключения.

Комментарии
Загружаются...