Республике угрожают олигархи — молдавские социалисты

Молдавские беглые олигархи пытаются захватить республику, заявили представители Партии социалистов Молдавии (ПСРМ) 8 мая, сообщает интернет-ресурс NewsMaker.

Признание не конституционным российский кредит, раскол Демпартии — это «часть стратегии беглых олигархов, которые хотят снова захватить страну», считают представители ПСРМ.

ПСРМ заявила, что не против досрочных парламентских выборов, их можно провести в один день с президентскими выборами.

«Ни в какой форме мы не допустим большинство с такими депутатами, как Канду и Шор, прямыми представителями олигархической группы, которая обокрала и разорила Молдавию», — заявляют молдавские социалисты.

Напомним, парламентская группа Pro Moldova образовалась из беглых депутатов Демпартии. Молдавские политологи считают, что ядро группы — люди беглого олигарха Плахотнюка.

8 мая парламентская группа Pro Moldova в главе с Андрианом Канду призвала всю аппозицию объединиться, чтобы сместить «антинародное» правительство. Кроме того, Канду призывает депутатов из коалиции (Демпартии) присоединиться к антиправительственной коалиции.

Следует напомнить, главой партии «Шор» является беглый олигарх Илан Шор, которого обвиняют в соучастии кражи миллиарда евро из банковской системы Молдавии. Шор имеет тесные контакты с Плахотнюком, есть версия, что они вместе участвовали в афере с миллиардом.

Комментарии
Загружаются...