На судне у побережья Саудовской Аравии произошел взрыв

Информацию о взрыве на судне недалеко от порта города Джидда в Саудовской Аравии опубликовала консалтинговая компания Dryad Global 14 декабря, передает информационный портал The Maritime Executive.

Информация о взрыве также размещена на сайте Организации по координации морских торговых перевозок (UKMTO). Название судна, на котором мог произойти взрыв, остается неизвестным.

По данным Dryad Global, взрыв мог произойти либо на танкере Desert Rose, принадлежащим ОАЭ, либо на судне Al Amal Al Saudi, которое принадлежит Национальной бункеровочной компании Саудовской Аравии.

Согласно данным отслеживания, предоставленным Pole Star, оба судна все еще стояли на якоре у порта города Джидда в воскресенье вечером, 13 декабря.

Причина взрыва пока не известна, но в компании Dryad Global предположили, что это мог быть взрыв мины.

Комментарии
Загружаются...