В Сирии одни террористы ищут других. Близок ли конец?

Решение о запрете штурма города Мааррет-эн-Нууман на юге сирийской провинции Идлиб принял Военный совет Джабхат аль-Ватания лиль-Тахрир (организация, деятельность которой запрещена в РФ) 10 августа сообщает источник ИА Красная Весна в Сирии.
Запрет адресован ко всем террористическим группировкам. Согласно принятому решению им нельзя заходить в город и принимать участие в каких-либо боевых действиях. Решение связано с поисками оставшихся в городе боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Отметим, днем ранее боевики из Джабхат аль-Ватания лиль-Тахрир (организация, деятельность которой запрещена в РФ) арестовали несколько человек в деревне Тармаля на юго-востоке Идлиба и 7 человек на северо-западе Хамы из-за того, что они выступали за примирение с сирийской армией.
Напомним, фронт Джабхат аль-Ватания лиль-Тахрир (организация, деятельность которой запрещена в РФ) образовался в конце мая 2018 года в результате слияния одиннадцати протурецких группировок сирийской оппозиции, контролирующих отдельные районы провинций Идлиб, Алеппо и Латакии.