Власти Кубани найдут инвесторов для туристических объектов-долгостроев

Власти Краснодарского края будут изымать землю у собственников туристических объектов-долгостроев и искать для них новых инвесторов, об этом говорилось на совещании под председательством замминистра курортов, туризма и Олимпийского наследия Кубани Святослава Удинцева, 29 февраля сообщила пресс-служба краевой администрации.

По словам Удинцева, такое изъятие земель у собственников возможно в рамках существующего земельного кодекса, однако для этого придется наладить взаимодействие с департаментами имущественных отношений и инвестиционной политики краевой администрации.

Недостроенные и нефункционирующие объекты туристической инфраструктуры находятся под Туапсе и Темрюком, а также в Сочи, Анапе, Геленджике и Новороссийске.

Напомним, в 2019 году Краснодарский край стал местом отдыха 17 млн туристов. Несмотря на то, что в регионе функционируют зимние курорты, наибольший поток туристов в регионе наблюдается летом.

Комментарии
Загружаются...