Караулову ограничили выезд из России из-за неуплаты судебного штрафа

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
Топор
Топор

Неуплата судебного штрафа стала причиной, по которой журналисту Андрею Караулову временно ограничили выезд за пределы территории России судебные приставы, 3 ноября об этом сообщил ТАСС.

«В связи с постановлением отдела судебных приставов по Центральному административному округу ГУ ФССП по Москве от 10 октября 2022 года Караулов Андрей Викторович из-за неисполнения судебного решения был временно ограничен в выезде из РФ из-за долга в размере 20 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Андрей Караулов в конце сентября 2022 был вызван в правоохранительные органы для дачи показаний в рамках уголовного дела о клевете. В начале октября журналист покинул территорию России.

В загородном доме журналиста сегодня утром был проведен обыск.

Журналист связал проведенный обыск с делом о клевете, возбужденным в отношении коммерческого директора Ксении Собчак. Расследование ведется по заявлению Сергея Чемезова о клевете.

Комментарии
Загружаются...