Красноярск, / ИА Красная Весна

Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом U-19

Победа российской юношеской сборной над сборной Финляндии со счетом 3:1 обеспечила России выход в финал чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 19 лет, 27 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Российские хоккеисты вели в два мяча уже к 7-й минуте встречи. Авторы голов: капитан Артём Репях (4) и Андрей Хроменков (7).

На 8-й минуте финн Вилле Хямяляйнен сокращает разрыв до одного мяча.

На 36-й и 38-й минутах сборная России не реализует два пенальти подряд. Но на 54 минуте Артем Репях снимает все вопросы о финалисте, забивая свой второй гол в ворота финского вратаря Исака Скога. Итоговый счет — 3:1.

В паре Швеция — Норвегия в финал ожидаемо проходит команда, набравшая наибольшее число турнирных очков, сборная Швеции.

Швеция — Норвегия 4-1 (3-0).

Голы: Албин Бьеркегрен (18), Тед Хедель (25), Лукас Видман (28), Оскар Вест (60) — Софус Халле-Йенсен (36).

Таким образом, матч за 3-е место разыграют меду собой команды из Финляндии и Норвегии в 12.00 МСК 27 января.

Финал юношеского чемпионата мира в Красноярске с участием сборных России и Швеции состоится в 15.00 МСК.

Напоминаем, что в настоящее время параллельно идут два чемпионата мира по хоккею с мячом. Главное мировое первенство среди мужчин проходит в шведском Венерсборге. В Красноярске сегодня завершается мировой чемпионат среди юношей, возраст которых, по регламенту соревнований не должен превышать 19 лет.