Туроператоры Лапландии увидели светлые перспективы для бизнеса

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Евро
Евро

Спрос на коттеджи в Лапландии со стороны граждан Финляндии превышает показатели прошлого года, сообщил исполнительный директор туроператора Destination Lapland Маури Киуру, 6 июня его слова приводит финский телеканал Yle в публикации на своем сайте.

В публикации говорится, что с учетом нынешней ситуации представители туристической индустрии Суоми с оптимизмом смотрят на развитие бизнеса в Лапландии. На коттеджи в этом регионе есть спрос среди финских граждан.

«Спрос превышает среднестатистические летние показатели. Финны вместо поездок за границу теперь путешествуют внутри страны», — говорит исполнительный директор компании Saariselän keskusvaraamo Антти Канерва.

Вместе с тем резко сократилось количество иностранных туристов. Все они отменили бронирование на июнь. «Июль пока остается открытым. Все зависит от официальных рекомендаций — мы сейчас говорим не только о финских властях, но о международной ситуации в целом», — рассказывает Маури Киуру.

Комментарии
Загружаются...