Мурманск, / ИА Красная Весна

«Водник» вернулся на третье место в турнирной таблице чемпионата России

Возвращение в турнирной таблице 28-го чемпионата России по хоккею с мячом на третью строчку дала архангельскому «Воднику» победа на выездном матче в Мурманске, 14 февраля сообщает ИА Красная Весна.

В самом начале матча желто-зеленые допустили ошибку — полузащитник «Мурмана» Алексей Гладышев забил мяч в ворота гостей.

На 8-й минуте матча архангелогородец Сергей Калинин сравнивает счет. Затем на 19-й минуте Алексей Ничков с передачи Андрея Климкина создал преимущество для гостей — «Водник» вышел вперед со счетом 1:2.

Во втором тайме «Водник» организовал еще три мяча в ворота гостей. По итогу встречи «Мурман» проиграл 5 мячей, общий счет матча составил 1:5 в пользу гостей.

Игра была напряженной, в конце первого тайма не обошлось без потасовки, в результате которой два игрока соперничающих команд Иван Козлов и Роман Никитенко отправились на скамейку штрафников за рукоприкладство.

«Матч, я считаю, был равным, но наша команда очень эффективно использовала те моменты, которые создавала, и отмечу ещё очень хорошую игру в обороне нашей команды. А так мне матч понравился», — отметил по итогу игры главный тренер команды «Водник» Николай Ярович.