2. Баскетбол: НБА
Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» переиграл «Сакраменто», одержав 8-ю подряд победу в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 126:114 обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» 4 февраля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на «Чейз Центр» в Сан-Франциско. «Уорриорз» выиграли первые две четверти — 34:23, 39:31. После чего хозяева паркета позволили «Сакраменто» сократить отставание в счете — 21:29. Но в четвертой четверти «Голден Стэйт» поставил точку (32:31) и добился уверенной победы — 126:114.

Наибольший вклад в победу «Голден Стэйт Уорриорз» внесли Томпсон (23 очка + 7 передач), Карри (20 очков + 7 передач), Куминга (18 очков + 7 подборов), Ли (14 очков), Пул (12 очков), Уиггинс (12 очков), Луни (10 очков + 7 подборов).

В составе «Сакраменто Кингз» лучшими на паркете были Митчелл (26 очков + 8 передач), Барнс (25 очков), Харклесс (18 очков + 6 перехватов), Джонс (17 очков), Халибертон (10 очков + 6 передач).

«Голден Стэйт Уорриорз» (40 побед и 13 поражений) располагается на втором месте в Западной конференции, «Сакраменто Кингз» (19 побед и 35 поражений) — 13-й на Западе.