G7 решила сократить золотые доходы России

Решимость сократить доходы России, включая связанные с торговлей золотом, выразили лидеры группы «Большая семерка» 27 июня в совместном заявлении.
Лидеры стран G7 решили еще усилить свои экономические меры против России и обязались в предстоящие дни и недели предпринять ряд коллективных антироссийских мер.
Они заявили, что продолжат изучение новых способов мировой изоляции России, что настроены еще больше сократить доходы России, в том числе за счет золота, а также еще сильнее избавиться от российской энергии.
Будут координироваться новые тарифные меры, вводиться новые санкции, чтобы лишить Россию ключевых технологий, а также санкции против тех, кто связаны со спецоперацией на Украине или с доходами от реализации украинского зерна.
Напомним, 26 июня президент США Джо Байден заявил, что страны G7 намерены запретить импорт российского золота.