Анкара, / ИА Красная Весна

Муса помог «Фатиху Карагюмрюку» выбить «Коньяспор» из Кубка Турции

Ахмед Муса.
Ахмед Муса.

Победу над «Коньяспором» одержал «Фатих Карагюмрюк» 8 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 1/8 финала Кубка Турции.

В первом тайме команды забили четыре мяча. Сначала Мерджан на 7-й минуте вывел «Фатих Карагюмрюк» вперед. Через четыре минуты Хассан сравнял счет. Он же на 21-й минуте вывел «Коньяспор» вперед. Муса через семь минут сделал счет 2:2.

Во втором тайме команды решили не сбавлять обороты и забили еще четыре мяча. Амилтон на 60-й минуте обеспечил «Коньяспору» преимущество в один гол. Борини, вышедший на замену, через семь минут сравнял счет. Он же на 80-й минуте реализовал пенальти и сделал счет 4:3. Чагыран, также появившийся на поле во втором тайме, на 87-й минуте перевел игру в два дополнительных тайма. Мор в первом из них на 101-й минуте принес «Фатиху Карагюмрюку» победу в этом матче.

5:4 — «Фатих Карагюмрюк» проходит дальше в Кубке страны.

«Фатих Карагюмрюк»: Вивиано — Эркин, Балковец, Бекароглу, Бираски — Муса, Биглия, Бистрович, Мерджан, Дурмаз — Карамо.

«Коньяспор»: Бирничан — Коч, Аничич, Демирбаг, Ярдымджи — Чекичи, Ульгюн, Бютюки, Мпоку, Амилтон — Хассан.