Москва, / ИА Красная Весна

ХК ЦСКА уничтожил «Спартак», забросив 9 шайб. Капризов оформил хет-трик

Изображение: picsa.tm

Московский ЦСКА на выезде переиграл «Спартак» 1 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Спартак» открыл счет в этом дерби на 8-й минуте усилиями Дмитрия Вишневского. Но через 13 секунд счет на табло был уже равен — отличился Линден Вей. На перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете, — шайбу забросил Сергей Калинин.

Второй период начался с шайбы игрока «Спартака» Максима Гончарова на 22-й минуте, которая сделала счет 2:2.

Но затем ЦСКА стал уходить в отрыв. На 30-й минуте отличился Константин Окулов, затем, на 35-й минуте, — Михаил Григоренко, на 39-й минуте Иржи Секач реализовал большинство, а на 40-й минуте Григоренко оформил дубль и сделал счет 6:2 в пользу «армейцев».

На 20 секунде третьего периода «Спартак» сократил разницу в счете благодаря шайбе Мартиньша Карсумса, но получил впоследствии еще три шайбы в свои ворота. Все три шайбы забросил Кирилл Капризов.

В итоге ЦСКА уничтожил «Спартак» со счетом 9:3 и вернулся на первое место в турнирной таблице КХЛ.

Отметим, после 12 игр ЦСКА набрал 21 очко. У «Спартака» только 13 очков в 14 играх.