Финляндия не может разместить свои войска на Украине — экс-глава разведки

Возможности Финляндии в военной поддержке Украины ограничены, заявил бывший руководитель финской разведки Пекка Товери, 3 декабря сообщает портал Wirtualna Polska.
«Наши возможности по размещению войск на Украине ограничены. Финские вооруженные силы обладают значительным потенциалом на случай войны, однако в мирное время этот потенциал незначителен», — завил Товери.
По его словам, Финляндия — это маленькая страна, соседствующая с Россией. Для поддержки Украины государство не располагает возможностями. Страна сосредоточена на защите своих границ, но при этом участвует в «коалиции желающих».
Напомним, Россия выступает категорически против размещения войск НАТО на Украине, так как это может лишь обострить конфликт.