В Ханты-Мансийске прошла первая партия финального матча Кубка России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Вничью завершилась первая партия финального матча Кубка России по шахматам среди мужчин в Ханты-Мансийске 5 декабря. Информация об этом опубликована на сайте федерации шахмат России.

В первой партии финала Даниил Линчевский, игравший белыми фигурами, сыграл вничью с фаворитом турнира Алексеем Сараной. 6 декабря состоится вторая партия, в которой белыми фигурами будет играть Сарана. При счете 1:1 победитель турнира будет определяться на тай-брейке.

Ранее сообщалось, что в женском финале Баира Кованова переиграла Екатерину Гольцеву со счетом 2,5:1,5 и стала обладательницей Кубка России по шахматам среди женщин.

Отметим, что в мужском финале Кубка России по шахматам изначально принимали участие 16 шахматистов, в женском финале — 8 шахматистов. Турниры проводятся по нокаут-системе.