2. Футбол: Испания
Виго, / ИА Красная Весна

Футболисты «Сельты» вырвали победу над «Майоркой» на последней минуте

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Победой футбольного клуба «Сельта» над «Майоркой» со счетом 4:3 завершился матч 27 тура чемпионата Испании по футболу. Об этом 6 марта стало известно по окончании поединка.

Счет на 13-й минуте открыли хозяева. Точный удар нанес бразильский нападающий команды из Виго Тьяго Гальярдо — 1:0.

Однако, спустя всего четыре минуты на табло вновь горел равный счет. Джованни Гонсалес Джованни подкараулил момент и с правой ноги отправил мяч в сетку — 1:1.

На 25-й минуте центральный полузащитник «Сельты» Денис Суарес вновь вывел свою команду вперед — 2:1. При этом счете команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с автогола защитника хозяев Джозефа Айду — 2:2. На 61-й минуте форвард футболистов из Виго Яго Аспас в третий раз за игру вывел свою команду вперед — 3:2.

И вновь «Майорка» отыгралась. На 87-й минуте Сальва Севийя реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Уго Майо в своей штрафной — 3:3. Однако, в самом конце матча Яго Аспас забил с одиннадцатиметровой отметки и принес победу «Сельте» — 4:3.

Таким образом, «Сельта» набрала 35 очков и вышла на десятое место в турнирной таблице. «Майорка» же находится на шестнадцатом месте, островитяне имеют в своем активе 26 очков.