1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: ЦСКА выиграл у СКА в третий раз и теперь в шаге от финала

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московский ЦСКА на своем льду переиграл питерский СКА 5 апреля в пятом матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Счет в матче в самом конце первого периода, на 19-й минуте, открыл защитник ЦСКА Мэт Робинсон.

В середине второго периода, на 28-й минуте, Максим Мамин удвоил преимущество московских «армейцев» после отличного паса в исполнении Андрея Светлакова.

СКА бросил все силы, но отыграться так и не смог, а ЦСКА на 59-й минуте забросил еще одну шайбу в пустые ворота. Отличился Сергей Андронов.

Стоит отметить отличную игру вратаря ЦСКА Ильи Сорокина, который отразил 19 бросков и оставил свои ворота на замке в третий раз в этом плей-офф.

ЦСКА выиграл 3:0 и теперь ведет в серии 3:2. Команду от выхода в финал Кубка Гагарина отделяет одна победа. Следующая игра пройдет 7 апреля в Санкт-Петербурге.

Напомним, 4 апреля омский «Авангард» переиграл уфимский «Салават Юлаев» и ведет 3:1 в финале Востока.