Москва, / ИА Красная Весна

Московское «Торпедо» выиграло у «Ростова» в Кубке России по футболу

Николай Загреков. Футболисты (фрагмент). 1930-е

Московское «Торпедо» забило два гола «Ростову» в матче группы 5 Кубка России по футболу 27 октября в Москве.

На 48-й минуте «Ростов» упустил возможность открыть счет в матче — Кирилл Щетинин не реализовал пенальти. На 60-й минуте первый гол в матче забил форвард «Торпедо» Амур Калмыков. На 72-й минуте «Торпедо» также не реализовало пенальти — провинился Андрей Кравчук.

Точку в матче на 91-й минуте поставил полузащитник «Торпедо» Тимур Абдрашитов — 2:0 уверенная победа «Торпедо» в матче, который не имел турнирного значения. Оба клуба выбывают из Кубка России.

Группу 5 с шестью очками в активе сенсационно выиграла «Чайка», которая сыграет в 1/8 финала Кубка России. «Торпедо» (3 очка) заняло. Последнее место в группе 5 занял «Ростов» (0 очков).