Москва, / ИА Красная Весна

Российские волейболисты обыграли чемпионов мира на турнире Лига наций

Изображение: (public domain) pxhere.com
Волейбольный мяч

Со счетом 3:1 сборная России по волейболу обыграла сборную Польши 14 июня на этапе турнира Лига наций в Иране.

Основной состав российской сборной на игру с поляками не изменился после победного матча с Италией. Первую партию в упорной борьбе взяли поляки со счетом 26:24. Причем в сборной России в первой партии наиболее эффективны были блокирующие — Иван Яковлев и Ильяс Куркаев набрали 10 очков на двоих.

Во второй партии наше атакующее трио (диагональный Виктор Полетаев, доигровщики Егор Клюка и Дмитрий Волков) улучшили подачу. А связующие Дмитрий Ковалев и Игорь Кобзарь, поняв что у блокирующих идет игра, переадресовали завершения атак на них. В результате 21:14 во втором сете в пользу сборной России.

В третьем сете игра шла с переменным успехом, но в концовке российские волейболисты были точнее. Отлично сыграл Ярослав Подлесных, заменивший Волкова. Третья партия за российскими волейболистами — 25:22.

В четвертой партии сборная России не дала шанса полякам и уверенно довела матч до победы — 25:16.

Сборная России после поражения на старте от французов одержали шесть побед подряд. На этапе в Уфе российские волейболисты не отдали ни одного сета сопернику.