Уфа, / ИА Красная Весна

Российские волейболисты не отдали ни сета соперникам. Три победы в Уфе

Изображение: Clker-Free-Vector-Images, pixabay, cc0
волейбол, игрок, поражения

Третью победу за три дня одержали волейболисты сборной России в Уфе 9 июня на турнире Лиги наций.

Все три матча завершились со счетом 3:0 — вслед за Португалией и США с таким же счетом были повержены итальянцы. Счет в партиях: 29:27, 25:16, 25:18.

К мачту со сборной России итальянцы подошли с одним поражением, на старте турнира они проиграли сборной Ирана. Сборная России также уступила в первом матче французам.

Несмотря на отсутствие доигровщика Османи Хуанторены и диагонального Ивана Зайцева, состав у итальянцев подобрался достаточно сильный. Двадцатипятилетний диагональный Габриэле Нелли является лучшим бомбардиром турнира. Стабильно играет связующий итальянцев Симоне Джанели.

В упорном первом сете победу праздновали российские волейболисты. Диагональный сборной России Виктор Полетаев забил 6 голов с игры и три эйса. В концовке партии отлично сыграл доигровщик Дмитрий Волков, именно он добил победный мяч до паркета.

Во второй партии российские волейболисты не оставили «камня на камне» от обороны итальянцев, на вылет подавали Волков, Полетаев, Кобзарь и Яковлев. В похожем ключе прошел и третий сет, в итоге концовка первой партии стала ключевой во всей игре.

Сборная Россия с 14-ю очками занимает четвертую строчку в общем зачете. Впереди сборная Франция и Иран с 16-ю баллами, возглавляют таблицу бразильцы, которые идут без поражений.