Осло, / ИА Красная Весна

Это не по-товарищески — Норвегия переиграла Армению со счетом 9:0

Изображение: (cc) Werner100359
Эрлинг Холанд

Победу над национальной сборной Армении одержала сборная Норвегии 29 марта в футбольном товарищеском матче.

Уже на 17-й минуте Оганесян получил красную карточку. В итоге это удаление стало фатальным для Армении. На 24-й минуте Холанд вывел Норвегию вперед. Кинг через четыре минуты удвоил преимущество своей команды. Торстведт на 30-й минуте сделал счет 3:0. Кинг через три минуты оформил дубль. Холанд решил не отставать от своего товарища по команде и на 46-й минуте тоже забил свой второй гол в этом матче.

На 59-й минуте Кинг оформил хет-трик. Дэли, вышедший на замену во втором тайме, сделал счет 7:0. Серлот, также появившийся на поле во вторые сорок пять минут, на 86-й и 91-й минутах оформил дубль.

9:0 — самое крупное поражение Армении в ее истории.

Норвегия: Хансен — Бьеркан, Айер, Ханче-Ольсен, Педерсен — Торстведт, Берге, Эдегор — Эльюнусси, Кинг, Холанд.

Армения: Юрченко — Оганесян, Мкртчан, Ароян, Монрой — Байрамян, Сперцян, Удо, Барсегян — Бичахчян, Варданян.